среда, 12 сентября 2012 г.

Прекрасно, прекрасно расслабились!

Свою годовщину свадьбы мы решили отметить скромно, в тихом семейном кругу, в совсем недавно открывшемся итальянском ресторанчике "Розарио". Наслушавшись прекрасных отзывов о сием заведении, нарядные, отправились именно туда. Долго изучали довольно объемное меню, кишащее итальянскими словечками. Наконец, каждый выбрал блюдо по своему вкусу. Очень хотелось попробовать чего-то необычного, истинно итальянского, такого, чтобы эээээх... Ризотто и паста с тремя видами мяса были неплохи, правда порции удивили... Наверняка итальянцы едят больше. Тут порции скромные. Но, сестра с мужем говорят, было вкусно.

По причине того, что все неприятности притягиваются именно ко мне, паста с белыми грибами превзошла все ожидания. Нет, ребята, конечно, молодцы,- собирают грибы в лесу самостоятельно, а не покупают замороженные в магазине. Но повара как-то не учли того, что грибы вообще-то необходимо мыть перед тем, как класть их в блюдо. В своей тарелке я нашла ну штук 20 елочных иголок и пару иголок от сосны. Дары леса, так сказать... Сначала было подумали, что, возможно, это какая-то редкая приправа, похожая на хвою. Но тактильный и обонятельный анализы подтвердили худшие опасения. Это подтвердил и изумленный взгляд официантки Евгении. Евгения не с первого раза поняла, что стоит или заменить порцию или хотя бы извиниться. Со второго подхода, посовещавшись с коллегами по цеху, она предложила вычеркнуть пасту из счета или принести другую, без "приправы". Я, конечно, повторять блюдо не хотела, учитывая еще и то, что грибы были совершенно пресные.



Второй сюрприз - столовые приборы. Официанты этого заведения, видимо, не в курсе того, что при подаче нового блюда нужно предлагать новые столовые приборы. Ну или на крайний случай не забирать уже использованные. Заказав гребешки и креветки с грейпфрутом, нам пришлось есть все это случайно сохранившейся одной вилкой. Все мольбы к официантке принести приборы успехом не увенчались.





Ну и в довершении праздничного торжества в заведении погас свет (видимо, вырубило пробки). Минут 10 сидели в полной темноте. Инстинктивно стали прятать сумки и кошельки. Наверное, кто-то сумел убежать, не заплатив. Недоуменные прохожие, наверняка, думали, что делают десятки людей в ресторане, в темноте? Может это какой флэшмоб в защиту экономии электроэнергии? Свечей в Розарио не оказалось. Во время повторного отключения света, видимо, кто-то сбегал в магазин за свечами и сразу стало уютнее. Но впечатление было испорчено. И ни свечи, ни приличный интерьер, ни улыбающаяся официантка Женя не смогли его поправить. Кстати, Женя даже не извинилась. Правда пасту с грибами в счет не включила. И карамельку на выходе дала...

7 комментариев :

NlSl комментирует...

Да, главное - карамелька)) Мне, кстати, не дала))

Nimeta комментирует...

Ты больше всех возмущалась потому что!

NlSl комментирует...

Потому что КТО-ТО большой специалист в устраивании скандалов)))

NlSl комментирует...

И вообще считаю, надо провести тест - сходить туда без тебя)))

Nimeta комментирует...

да-да, давайте. потом не упрекайте, что манжет рвет ))

Nimeta комментирует...

ахахахахахахаххаха все-таки это был розмарин )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

NlSl комментирует...

Да, теперь, пожалуй, надо выждать время, чтобы все забылось ахахаххахаа))))))))))))))