воскресенье, 15 января 2012 г.

Общежитие

Что заставляет семейных людей жить со своими тещами-свекровями? Разве что от великой бедности или от того, что кому-то это удобно (за ребенком посмотреть или ужин приготовить))) Мне кажется, я б и недели не протянула - или сбежала б или б повесилась ))). Две полноценных хозяйки/хозяина в доме быть не может. Хочется иметь свое место в доме и не думать о том, а вдруг тем, кто тут дольше живет, что-то не нравится или с чем-то они могут быть не согласны.

Мамы имеют непревзойденное качество вмешиваться в дела своих детей, давать ценные советы, задавать вопросы и контролировать, когда ты пришел домой. Конечно, у некоторых мам это получается делать и на расстоянии, но в целом это не сильно напрягает, как если бы это было под боком и ежедневно.

Голышом по квартире не походишь, гостей полную квартиру не назовешь, сексом нормально не займешься, в конце концов... Может ли тут быть счастливая семейная жизнь, когда свои желания и эмоции нужно "согласовывать" с сожителями? Оттого и ищут выход им на стороне, там, где тещи-свекрови нет. )))

Не, я тоже такая же мамаша, и если дочь когда-нибудь приведет в дом мужчину (не спрашивая, как она по своему обыкновению делает, притаскивая домой какую-нибудь хомяка или рыбу), то им придется несладко... ну и мне, соответственно, тоже... Но, надеюсь, до этого не дойдет - я ей надоем до этого времени )))))

4 комментария :

pskovpress комментирует...

Если будет "Мама, папа! Это.... Это будет с нами жить", то "это" сначала должно будет пройти серьезный стресс-тест ))))

NlSl комментирует...

Боюсь, "оно" его не пройдет)))

Nimeta комментирует...

его мы еще с тетеаней познакомим и дядеантоном ))

Petrov комментирует...

Ну-ну... Боюсь даже это не поможет.)))
Помню привёл домой девушку, теперь уже жену))) и просто сказал: "Мы тут маленько поживём, а то на даче совсем холодно стало.")))))
Правда (ты права) вскоре начались проблемы и пришлось съехать. :-D