четверг, 5 февраля 2009 г.

The Secret


Недавно посмотрела фильм "Секрет". С одной стороны, типичный пример нейро-лингвистического программирования, где настоятельно внушается мысль о том, что мысль материальна, и мы сами притягиваем к себе и несчастья и радости. С другой стороны, несмотря на то, что фильм изобилует американскими крайностями, весьма активно воздействует на мозг. Хотя это смотря как его воспринимать и усваивать - "настроиться на волну", так сказать... Меня "заставили" смотреть его в тот момент, когда, на самом-то деле именно это и нужно было. И фильм вполне удачно "осел" на мою разбудораженную душу.

Смысл в том, чтобы ясно представлять себе, чего ты ХОЧЕШЬ. Причем представлять не в будущем, а в настоящем, как будто у тебя это уже есть. Тогда действительно это все будет. А представляя то, чего ты НЕ ХОЧЕШЬ, это тоже будет - сама заметила - не хочешь заболеть - и ОБЯЗАТЕЛЬНО свалишься )).

Действительно, если улыбаться и смотреть на мир с любовью, то и все пойдет хорошо. Вот тому был смешной пример: идем на работу - я и сестра (я - под действием "Секрета"))). У меня настроение прекрасное, я наслаждаюсь прекрасной зимней погодой с дождем и ветром в лицо. Сестра же идет, чертыхаясь при каждом шаге, психует, матерится и т.д. Все не так - и скользко, и мокро, и грязно, и проходящий рядом человек воняет... и т.п. И в финале - элегантно падает с громкими матами и брызгами, выплескивая все негодование на себя, погоду и мужика, который прошел мимо и хоть бы руку подал (и правда, сволочь!)... Зато теперь она всегда говорит себе после тяжелого трудодня: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!! (и твердо в это верит )))

Кому интересно, кино можно посмотреть тут

Ведь главное, верить...

Только интересно, почему некоторые люди так бесятся, когда кто-то улыбается?!

12 комментариев :

Nimeta комментирует...

Как раз в тему анекдот рассказали:
Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
"Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва,
люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз
заказывает, то надо исполнять".

Анонимный комментирует...

Так получилось, что фильм я смотрел два раза и в обоих случаях не до конца. (Диск с дефектом). Но бОльшую часть фильма просмотрел. Ну, да... Элементы НЛП присутствуют. Так это ж наоборот положительно способствует восприятию. Фильм с очень хорошей энергетикой, и как это ещё можно выразить - на одном дыхании. Нельзя не заметить некой аналогии с религиями. Хотя прямым текстом там об этом ни слова. Просто многие вещи названы другими именами. Объяснено всё более просто и доходчиво. Кто не смотрел, - советую! Мозг вставляет на место, и хорошенько его "промывает", настраивая тем самым на нужную волну !

Анонимный комментирует...

Nimeta, анекдот очень правильный.)) Если всё время ныть, то только изведешь себя, тех кому ты небезразличен, потому как за тебя же переживают... Ничего толком не добьешься. И белая полоса если и будет предоставлена, то только лишь в DEMO режиме, в качестве утешительного приза.)))

Nimeta комментирует...

Нытьем горю не поможешь )))

Анонимный комментирует...

Сегодня вот получил очередное подтверждение того, что схема Секрета работает. Надо только не лениться и следовать ей.

Nimeta комментирует...

ну-ка поведай сей урок миру )))

Анонимный комментирует...

Да ну, банальная в принципе, мелочь. Но приятно что космос слышит просьбы и реагирует

Анонимный комментирует...

Кстати об улыбке... Если улыбка не фальшивая, то она никого не бесит, а наоборот поднимает настроение собеседника, притягивает одним словом. Глаза тоже должны улыбаться, а не быть холодными (Дежурная улыбка америкосов. ( Ненавижу )).

Анонимный комментирует...

ну ну

Nimeta комментирует...

не, саш, есть люди, которых страсть как раздражает, когда у человека хорошее настроение.. какой бы очаровательной улыбкой ты б не улыбался ))

Анонимный комментирует...

Ну да... Встречаются. Моральные уроды!))
К счастью таких не много!!! :-)

Анонимный комментирует...

имя им - Легион